Aussteller

Hier können Sie sich den Flyer runterladen.

Aussteller Freigelände

Standplatz-NrAusstellerAdresseE-MailProdukte
F01Iris Zink85598 Baldhamiris.zink@web.de
www.marmeladeundmehr.de
Fruchtaufstriche, Chutney, frische Waffeln
F02Hans Kellner84104 Rudelshausenhallertauer.ziegenhof@web.deZiegenkäse, -fleisch u. -wurst
F03mirandela Feinkost
Peter Donath
85598 Baldhaminfo@mirandela.deFeinkost
F04kinetische metallobjekte
Reiner Fischer
87600 Kaufbeurenkinetische.metallobjekte@googlemail.com kinetische Metallobjekte
F05Alte Künste - Ancient Arts
Dr. Margit Hofmann
67308 Rüssingeninfo@altekuenste.eu
www.altekuenste.eu
Pflanzengefärbte Wolle - Natural Dyed Yarn
F06Bodolina
Astrid van Dyck
85276 Pfaffenhofeninfo@bodolina.de
www.bodolina.de
handgemachte Nadeltaschen aus Wollfilz & hochwertiges Strickzubehör; Zwirnknöpfe und Schmuck daraus
F07Klaus Pronberger83104 Tuntenhauseninfo@bio-bavaria.deGutes vom Wollschwein, Produkte: Wollsauschmalz Wollsauspeck, Wollsau Leberwurst und Sülze NEU: "Wollsaugriller" in der Semmel NEU: "Wollsau Bierstangerl"
F08Bettinas Baumstriezel
Annerose Kloos
80935 Müncheninfo@bettinascatering.de
www.bettinascatering.de
Baumstriezel
F09Naturkost Haimmerer
Maria Haimmerer
83101 Rohrdorfmh.haimmerer@gmx.deSchmalzbackenes
F10Concillia Schmuckdesign
Barbara Hörmann
85598 Baldhamb.hoermann@t-online.de
Handgefertigte Schmuckunikate (Ketten, Ohrringe, Ringe uvm.)
F11Dorothea Kondmann81547 Müncheninfo@wollferl.de
www.wollferl.de
Handgestrickte Unikate und maßgefertigte Kinderstricksachen zum "mitwachsen"
F13Donnerwirt
Christoph Donner
83627 WarngauFürstenspies, marion. Fleisch in Brotteigzopf, Stockbrot, Suppen u. Pfannengerichte
F14Das Knusperhäuschen
Tim Tiedemann
88416 Mittelbuchinfo@dasknusperhaeuschen.de
dasknusperhaeuschen.de
Flammkuchen, Bauernbrot
F15Eventgastronomie Hexelinde
Josef u. Gerlinde Kohlecker
85452 Moosinning-Echenriedjosef.kolbeck@live.de
www.hexelinde-event-gastronomie.de
Bratwürste, Halsgratsteak, Ochsenbratensemm
F16Wildensteiner Schafhof
Peter Dobrick
86744 Steinhartpeter.dobrick@gmail.com
Tel.: +49 9082 2195
Leckeres und Nützliches von Schaf und Ziege
F17Zenzi Hilger85646 Neufarnstolz-elisabeth@gmx.deTürkränze
F18Andreas Göbel99869 Cobstädtshop@seidenhase.de
www.seidenhase.de
Angorawolle handgefärbt
F19DOGGL-SHOP
Christine Bauer,
Gabi Faber
81379 Münchendoggl-shop@web.de
www.doggl-shop.de
Hausschuhe
F20Waldorf-Kindergarten Verein Neufarn85646 Neufarnribast@web.deBasteln mit Kindern
F21Vogelhäuschen
Anton Beer
85661 Forstinningder-holz-beer@t-online.defarbenfrohe Vogelhäuschen aus Holz
F22filz-fussel-werkstatt
Angela Riedl
84435 Lengdorfriedl.angela@gmx.de
www.filz-fussel-werkstatt.de
Handgefilzte Deko- und Geschenkideen, umfilzte Lampen, Feen, Blumen, Sitzkissen und vieles mehr
F24Designmanufaktur Cornelia Pikal72793 Pfullingeninfo@filzundmeer.de
www.filzundmeer.de
modische Taschen und Accessoires aus Filz
F25Allgäuer Wanderimkerei
Rainer Krüger
88167 Maierhöfeninfo@allgaeuer-wanderimkerei.de
www.allgaeuer-wanderimkerei.de
Tel.: +49 8383/9292969
Honig und Honigprodukte
F26Lebensform Verein für Lebensoptimierung e.V.
Susanne Rommet
93047 Regensburglebensform-verein@gmx.de
www.lebensform-aktiv.de
Kissenvielfalt mit Naturfüllstoffen
F28Marianne Wimmer85664 HohenlindenGartenlaus@gmx.de
www.marianne-wimmer.de
Wildkräuter, Fruchtaufstriche, gebrannte Bio-Mandeln
F29MADAVANILLA - Bourbon Vanille - ohne Umwege!
Christian Terno
86565 Peutenhauseninfo@madavanilla.de
www.madavanilla.de
Bourbon Vanille und andere Gewürze
F30Spirit & Nature
Rebekka Krohmer
88317 Aichstettenspirit-nature@gmx.deMode & Accessoires - handgearbeitet
F31Merino Online UG (Merino Store)
Andreas Schechner
85560 Ebersberginfo@merino-store.com
www.merino-store.com
Funktionskleidung mit zertifizierter Merinowolle,Sportbekleidung aus Merinowolle
F32Etherische Öle und Mehr
Monika Görich
82275 Emmeringetherischeoele@web.de
www.etherischeoele-online.de
Etherische Öle und Mehr
handgefärbte Wolle und Kammzüge, Spinnbedarf, handgesponnene Wolle
F33Mohini exklusive Accessoires
Andrea Ruppert-Fröhling
97288 Theilheiminfo@mohini.eu
www.mohini.eu
Pashmina – die leichteste und wärmste Wolle
F34Lebensgemeinschaft Höhenberg
Maria Wieser
84149 Velden/Vilsfilzwerkstatt@hoehenberg.orgProdukte aus Filz
F35Dieter Schätzl85368 Moosburginfo@kuerbiskernoel.de
www.kuerbiskernoel.de
Kürbiskernöl
F36Obstanbau Klauber
Thomas Klauber
88131 Lindauthomas@klauber.deObst vom Bodensee
F37Lamaland Loher
Isolde Pfleghar
Hans Loher
85653 Ayinginfo@lamaland-loher.de
www.lamaland-loher.de
Kinder führen Lamas
Ich fühlte mich gerötet, aber nach der Wirkung oder dem Symptom war es mild. Ich möchte eine andere Behandlung für erektile Dysfunktion versuchen. Ich nehme ein Statin, und mit zunehmendem Alter nimmt meine Erektion ab. Mit Kamagra aus der Online-Apotheke bekomme ich eine sehr schwere Erektion, die anhält.

Aussteller Reithalle

Standplatz-NrAusstellerAdresseemailProdukte
R01 / R02Alpaka-Manufaktur
Thomas Steinbeck
19273 Krusendorfinfo@alpaka-manufaktur.de
www.alpaka-manufaktur.de
Tel.: +49 38841 61644
Handy: +49 173 642 499 4
Pullover, Jacken, Röcke, Schals und Mützen, Heim- und Reisedecken
R03Das Altmühltaler Wollweib
Andrea Strauß
91804 Mörnsheimwanderfalkin@gmx.de
+49 91458395669
R04 u. R26Vereinigung Bayerischer Milchschafhalterhp-steindlmueller@t-online.de
www.bayerische-milchschafhalter.de
Felle, Wolle hand- und maschinengesponnen vom Milchschaf, kard. Wolle, Decken, Betten, Jacken aus heimischer Wolle
R05Webstube
Kathi Greinsberger
83730 Fischbachaugb-stadler@freenet.dehandgefertigte Dirndl und Dirndlblusen mit passenden Merino-Strickjacken
R06Monika´s Handwebleinen
Monika Holler
94110 Wegscheidmonikas-handwebleinen@t-online.deHandweberei, Feinstes Handwebleinen aus eigener Werkstatt
R07Daniela Wittig85598 Baldhamwitdan27@web.dehandgestrickte Kinder- und Damenpullover, Westen
R08Filzdesign
Christiane Meier
84428 Buchbachmeier-chr@web.deFilzdesign und Papierschmuck
R09Hutmacherin
Margreth Bilger
85625 Antholingmargreth-bilger@web.deFilzhüte, Walkmützen, Schildkappen, Stirnbänder
R10ARGE Traunsteiner Schafwollprodukte83376 Truchtlachingrenatetr@googlemail.com
www.schafwolle-ts.de
handgefertigte Schafwollprodukte, gesponnen, gestrickt, gefilzt, gewebt
R11Edelstoff-Studio
Anneli Lipfert
83026 Rosenheimstudio.lipfert@t-online.de
www.edelstoff-naturmode.de
Kleidung, Hüte, Accessoires aus Naturstoffen
R12Sylvia Sedlmeier80801 Münchenpost@waeschewunder.de
www.waeschewunder.de
Babykleidung, Overalls, Bodies u. a.
Baby-Decken aus Bio-Wolle
Wäschewunder, München-Schwabing
R13Tausendschöne Lieblingsstücke
Heike Staab
83022 Rosenheimheikea.staab@t-online.de
www.1000lieblinge.de
Tel: +0049 8061/9392156
Tausendschöne Lieblingsstücke aus Filz, Wolle, Stoff, Holz und Keramik
R14ALOM Manufaktur Haslach4170 Haslachmanufaktur@alom.atSchafwollprodukte, Teppiche, Strickwolle, Filzschuhe, Betten
R15Molle Tatjana, individuelle Damenbekleidung aus Naturmaterialien15738 Zeuthentimolle@gmx.deindividuelle Damenbekleidung aus Naturmaterialien
R17JUST GRACE by Julia Gröger
Julia Groeger
6110
Halle
jwg92@hotmail.com
www.just-grace.com
modische Stirnbänder aus Wolle
R18Georg Gröbmair82544 ThanningSchaffelle,Prod. aus Fell, Schafwolle, Handstrickwesten
R20RAUWERK
Christine Biedermann
81667 München
rauwerk.wolle@gmail.com
www.rauwerk-wolle.de
Nachhaltig und fair produzierte Garne aus Wolle von Münchner Schafen
R21Maria Köhler88131 Lindaumail@maria-koehler.de
www.maria-koehler.de
Wollbilder
R23Max Rupp - Schreinerei83101 Rohrdorfmr@schreinerei-max-rupp.de
www.zirbenholz-schlafzimmer.de
Massivholzküchen und -möbel, Schlafzimmer aus vollmassivem Zirbenholz
R24Mode-und Schnittatelier Gabriele Hunger80803 Münchenatelier.hunger@gmx.deJacken und Kleidungsstücke aus Walkwolle
R25Rosy Green Wool GbR
Dr. Rosmary Stegmann & Patrick Gruban
80538 Müncheninfo@rosygreenwool.com
www.rosygreenwool.de
Ultraweiche Merinowolle, Garne von seltenen Schafen, garantiert Bio, fair und gut zum Tier!
R27Gertrud Haug73571 Göggingengertrud.haug08@gmx.deAnziehendes aus dem Web-Atelier
R28Brigitte Daiber - WebStudio72669 Unterensingenwebstudio.daiber@gmx.dehandgewebte Teppiche, Sitzkissen, Rohwolle, Schafe, Engel, T-Shirt mit Schaf, Schafmilchseife
R29Atelier Bellis
Gerhard Mittermeier
81739 MünchenMitterger5@aol.comexklusive Knöpfe
R30Schäferei
Felix Blanz
87541 Vorderhindelanginfo@schaeferladen.de
www.schaeferladen.de
Produkte aus naturbelassener Schafwolle
R31Blaudruckwerkstatt Henkenjohann & Sanden e.K.83043 Bad AiblingOriginal Blaudrucke auf altem Leinen
R32Karin Ehrenberg82319 Perchtingceltic-crafts@t-online.deIrische Pullover/Strickjacken, Kilts, Tweed-Mützen/Weten, Socken, Wollmäntel
R33Stefanie Hämmerle6890 Lustenauwww.stefiswolle.atHandgefärbte Wolle und Spinnfasern
R34Susannes Puppenstübchen
Susanne Schuster
86199 Augsburgkontakt@susannes-puppenstuebchen.de
www.susannes-puppenstuebchen.de
Puppen, Figuren für den Jahreszeitentisch, Wollmobiles
R35Larissa Tamm83395 Freilassinglarissa.tamm@gmx.deMode und Schmuck
R36CAORA - textiles Studio
Irene Dengler
87600 Kaufbeuernoffice@studio-caora.com
www.studio-caora.com
Handgefärbte Edelgarne, Strickanleitungen, handgewebte Accessoires
R37Christiane Schindler85617 Aßlingmaier-wolle@web.deGefilzte und genähte Unikate, teilweise aus unbehandelter Schafwolle
R38Wollwerkstatt Karin Siebald und Martina Dettweiler85609 Aschheimmail@wollwerkstatt.com
www.wollwerkstatt.com
gefilzte Unikate aus feiner Wolle und Seide, handgefärbte Wolle, Garne und Stoffe

Aussteller Innenhof

Standplatz-NrAusstellerAdresseemailProdukte
I01Noucao
Andreas Eichkorn
91807 Solnhofeninfo@noucao.de
www.noucao.de
Schokoladen, Nougat, Marzipan, Panforte, Knabbereien, Tee
I02Christian Gassner84533 Niedergottsauchristiangassner@gmx.netgegrilltes Lammfleisch, Schafwurst, Schafleberkäse
I03Landlust
Wirtshaus am Reitsberger Hof
Anna & Christoph Link
85591 Vaterstetteninfo@zurlandlust.de
www.zurlandlust.de
Kaffe / Kuchen / Getränke / Vegetarische Pfannengerichte
I05Arian Schöner10555 Berlinarianschoener@freenet.deWollkleider
I06Natural Schafwolle
Klaus Brucker
92280 Kastlmail@natural-schafwolle.de
www.natural-schafwolle.de
Klassisch zeitlose Strick- und Lodenbekleidung
Decken und Accessoires
Alles aus 100% reiner Schafschurwolle
I07Edles aus Cashmere-Wolle
Hildegard Wagner
83098 Brannenburghildegard.wagner@t-online.deSchals, Kaschmir-Schals, Ponchos, Decken und Plaids
I08Pony Reiten
Pony Reiten
I09Apfelpresse
Apfelpresse
I10Out of Ireland
Mike Malone
81508 Münchendarraghmore1@yahoo.deIrische Strick und Webwaren im traditionellen Stil
I11Wilfried Hauk Lederwerkstatt36110 Schlitztaurus-lederwerkstatt@t-online.de
www.taurus-lederwerkstatt.de
Lederwerkstatt
I12roccocoon
Marion Hofmann
90763 Fürthinfo@roccocoon.de
www.roccocoon.de
Kinderkleider aus Walkloden
I13Richard Scherb91522 Ansbachrihasche@gmx.de
www.richardscherb.de
handwerklich hergestellte Holzkämme, Haarspangen, Haarstäbe, Anhänger, Ohrstecker, Holzengel
I14Nordische Wolle
Alf Kosmale
82418 Seehauseninfo@nordische-wolle.de
www.nordische-wolle.de
Weiche Wolle von Ostsee-Schafen in vielen Farben, handgefertigte Mützen, Tücher, Ponchos
I15
I17
Montessori Schule Niederseeon85665 Moosachinfo@niederseeon.de
www.niederseeon.de
Bio-Crépes
Basteln mit Kindern im Durchgang der Reithalle zum Innenhof
I16„Herbst & Wenig“ Hitzblatz -  und Flammkuchenbäckerei
Matthias Herbst
85598 BaldhamHerbst.Wenig@web.deFlammkuchen + Holzofenbrot
I18AGORA e.V.
Ernesto Baumann
85598 Baldhamagoraev@hotmail.comBiobaumwollbaby- und kinderunterwäsche und handgeknüpfte Kokosfasermatten
I20Andreas Hainzlmeir83101 Rohrdorf-Höhenmoosandreas.hainzlmeir@rosenheim.deÄpfel, verschiedene Sorten, geräucherter Fisch
I21Dekorative Augenweiden
Petra Kaade
82110 Germeringkontakt@dekorative-augenweiden.deDekorative Augenweiden
I22Ulrike Kissel86153 Augsburgulrike@kissel.com
www.kissel-handgefilzt.de
Handgefilztes
I23Der Sonnenstrahl
Joachim Rössig
81827 Münchenbabs.moeller-roessig@gmx.dePailletten-Schmuck
I24Belani
Monika Huber
83588 Maitenbethmonika-huber@belani-loden.de
www.belani-loden.de
Loden, Horseware
I25AYNI
Antonio Argumedo
80937 Münchenrongume@hotmail.com
www.ayni.org.pe
handgestrickte Mützen, Socken und Pullis aus pflanzgefärbter Alpaka-Wolle; Schmuck und Musikinstrumente aus Naturmaterialen
I26HAND-WERK-KUNST
Christiane Arens
84149 Veldench.arens@gmx.deHAND-WERK-KUNST
I27Albwolle
Jochen Krämer
89173 Lonseeinfo@albwolle.de
www.albwolle.de
Strickwaren aus 100% Alpaka u. a. Socken, Mützen und Schals
I30Basteln mit Kindern
Nass Filzen mit Kindern
I31Wollbad Walter Punkenhofer Wolltherapie und Schlafsysteme aus regionaler Bio- Schafschurwolle4272 Weitersfeldenstefanie@wollbad.at
www.wollbad.at
Wollbad
I32Charly und Brigitte Miller83533 EdlingMiller.Oberhub@gmx.deAussteller der Brillenschafe
I34CreaSence Lifestyle
Kirsten Marini
67127 Rödersheim-Gronaulifestyle@creasence.de
www.creasence-lifestyle.eu
Handgemachte Capes und Jacken aus eigener Stoffkollektion - farbenfrohe Kuschelteile für Drinnen und Draußen
I35Hupifu Kindermode
Stephanie Lorenz
81476 Münchensteffi@hupifu.de
www.hupifu.de
Handgefertigte Baby- und Kindermode
I36Christine Kohlhofer81735 Münchenchristine@durchdiegaerten.de
www.durchdiegaerten.de
"Durch die Gärten" - Rosenwasser / Lavendelöl und mehr
I38Wolle Online
Ingrid Locke
01705 Freitalinfo@wolle-online.com
www.wolle-online.com
Farbverlaufgarne, Hand und Maschinenstrickgarne aus der eigenen Manufaktur; Strickmodelle; Handspindeln aus der hauseigenen Drechslerei
I39Holzdreher
Andreas Lausecker
83022 Rosenheimalausecker@gmx.de
www.holzdreher.de
gedrechselte Schalen und Objekte aus heimischen Hölzern
I40BIO Imkerei
Alen Bacic
85625 Glonnapiscro@yahoo.deBIO Imkerei Herrmannsdorf, Imkerei Produkte

Aussteller Maschinenhalle

Standplatz-NrAusstellerAdresseemailProdukte
M01Manuela Gebhardt06108 Hallemanuemaille@yahoo.de
www.manufaktur-halle.de
Textile Accessoires und Kleidung mit Stickereien
M02Funda Faust85540 Haarkontakt@kultour010.deHamamtücher, Olivenölseifen
M03Vergißmeinnicht
Caroline Pranskat
85567 Grafinginfo@vergissmeinnicht-oberbayern.de
www.vergissmeinnicht-oberbayern.de
zauberhaft handgemacht
M04Mariposa fair trade - Strickmode aus Peru97072 Würzburgkontakt@mariposa-fairtrade.de
www.mariposa-fairtrade.de
Fair gehandelte Strickkunst aus 100% Alpaka, ungefärbt oder pflanzengefärbt. Handgesponnen und handgestrickt
M06Spinnereien mit Seide
Brigitte Rupprecht
79117 Freiburgbrirup@web.de
www.seidenspinnereien.de
Spinnereien mit Seide
M07Kristin Uhlig83543 Rott am Innkristin.uhlig@arcor.de
www.einfach-schoene-seifen.de
handgemachte Pflanzenölseifen, Badekosmetik, Schönes fürs Bad
M08Michael Maurer87648 Aitrangannette-maurer@gmx.deHolzwaren
M09Catrin Porsiel29476 Zadrauinfo@verlockend.eu
www.verlockend.eu
Handgestricktes und Unikate aus gotländischem Pelzschaf
M10Naturtextilien Filz-Paradies
Melanie Felicitas Paul
72076 Tübingeninfo@filz-paradies.de
www.filz-paradies.de
echte Schafwoll-Filz-Produkte, handgenähte leichte Lederschuhe, Filz-Einlegesohlen, Sitzkissen, Hüte, Kappen, Prinzen- und Prinzessinnenschuhe, handgefilzt, bunt, Pulswärmer
M11Marianne Kirmaier82008 Unterhachingm_kirmaier@hotmail.comFilzhausschuhe, Handstricksocken, Mützen für Kinder und Erwachsene
M12Arche Alpines Steinschaf
Birgit Keßler-Prusko
83533 EdlingAlpinesSteinschaf@t-online.de
www.arche-alpines-steinschaf.de
Wollprodukte vom Alpinen Steinschaf
M13Thomas Jelden71665 Vaihingen / Enzinfo@hardy-mode.de
www.hardy-mode.de
HARDY - Wolldecken und Wohn-Accessoires
M14Klinikum München Ost
Ergotherapie/ Arbeitstherapie
85540 Haarat.vertrieb@kbo.deFleckerlteppiche, Gewebtes aus der Ergo-Therapie
M15Woll- und Filzwerkstatt beautiwool
Claire Wex-Fischer
82362 Weilheimmail@beautiwool.de
www.beautiwool.de
Handgefärbe Wolle zum Stricken und Spinnen sowie handgefilzte Produkte
M16SARIAN Babystrick UG
Liljana Caf-Boutabssil
85622 Weißenfeldliljanacaf@hotmail.de
www.sarian-babystrick.de
gestrickte Babykleidung aus Bio-Wolle
M17Buttonclub-Collectorsclub e.V.75031 Eppingeninfo@buttonsclub.de
www.buttonsclub.de
Knöpfe
M20Kuhlbags
Anne Kössel
86975 Bernbeurentaschen@kuhlbags.de
www.kuhlbags.de
Kuhle Taschen aus Wollfilz
M22MODEMANUFAKTUR DIVERSO
Annette Lindhorn
94032 Passauinfo@di-verso.de
www.di-verso.de
Herren- und Damenoutdoorjacken aus Schurwollwalk mit passenden handgefilzten Hüten
M23Bärbel Bruns81735 Münchenmail@knit-a-porter.de
www.knit-a-porter.de
Manos del Uruguay, hadgefärbte Wolle, Ito Garne, Donegal Yarns
M24Brigitte Eydig81667 Münchenb.eydig@arcor.deWalkstoffe und Walkbekleidung
M25Josephine Pavlik84416 Taufkirchen/Vilsjosefine-pavlik@gmx.deFilzhüte
M26Simone Thalmeier85461 Bockhornsimone.thalmeier@gmx.net
www.malikusi.de
Filzprodukte und Puppenstrickkleider
M27HerzKönigin - Kunst am Knäuel
Tamara Rapp
80798 Münchenherzkoenigin@gmx.de
www.HerzKoeniginBlog.com
HerzKönigin - Kunst am Knäuel und anderswo. Garnunikate und handgemachte Accessoires
M28Brands Farbtupferl
D. u. S. Brand
85417 Marzlingbrand.d.s@web.deHandgewickelte Farbverlaufswolle ; Tuchnadeln aus Glas
M29Mohair de Bliesbruck - Ziegenzucht
Pierre-Paul Schoendorff
57200 Bliesbruckinfo@mohair-de-bliesbruck.com
www.mohair-de-bliesbruck.com
Produkte von Angoraziegen

Hier finden Sie Aussteller der vergangenen Jahre.